Infomitglieder

Im Folgenden finden Sie die Namen und Internetadressen der BVI-Informationsmitglieder in alphabetischer Reihenfolge.

Absolut Research GmbH www.absolut-research.de
acarda GmbH www.acarda.de
acb GmbH www.acb-gmbh.de
AKA (Arbeitsgemeinschaft kommunale und kirchliche Altersversorgung) e.V. www.aka.de
Allen & Overy LLP www.allenovery.com
Anadeo Consulting GmbH www.anadeo.com
AQUA Finanzservice www.aqua-finanzservice.de
Arbeitsgemeinschaft Berufsständischer Versorgungseinrichtungen e. V. www.abv.de
ARIVA.DE AG www.ariva.de
Ashurst LLP www.ashurst.com
Augsburger Aktienbank AG www.aab.de
Averroes Concept Lounge GmbH www.averroesconcept.de
Axioma Deutschland GmbH www.axioma.com
Bank of New York Mellon www.bnymellon.com
Bank Vontobel Europe AG www.vontobel.com
Barclays www.barclays.com
BavariaTreu AG www.bavariatreu.de
BCA AG www.bca.de
BDO AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft www.bdo.de
BERENBERG Joh. Berenberg, Gossler & Co. KG www.berenberg.de
BlueBay Asset Management LLP www.bluebay.com
BNP Paribas Securities Services S.C.A. securities.bnpparibas.com/deutschland.html
Boreales GmbH www.boreales.de
Broadridge (Deutschland) GmbH www.broadridge.de
BRP Renaud & Partner Rechtsanwälte Patentanwälte Steuerberater www.brp.de
Bundesanzeiger Verlag GmbH www.bundesanzeiger-verlag.de
CACEIS Bank S.A., Germany Branch www.caceis.com
CBRE Global Investors Germany GmbH www.cbreglobalinvestors.com
Clifford Chance Deutschland LLP www.cliffordchance.com
CME Group www.cmegroup.com/de/wahl.html
CMS Hasche Sigle www.cms-hs.com
Cofinpro AG www.cofinpro.de
COMMERZBANK AG www.commerzbank.de
CONTENTIA Steuerberatungsgesellschaft mbH www.contentia.de
Crédit Agricole Corporate and Investment Bank Germany www.ca-cib.com
d-fine GmbH www.d-fine.de
David Doble Solicitors www.daviddoble.com
Dechert LLP www.dechert.com
Deloitte GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft www.deloitte.de
Deloitte Tax & Consulting S.a.r.l. www.deloitte.com
Dentons Europe LLP www.dentons.com
Deutsche Apotheker- und Ärztebank eG www.apobank.de
Deutsche WertpapierService Bank AG www.dwpbank.de
DIAMOS AG www.diamos.com
Donner & Reuschel AG www.donner-reuschel.de
DPG Deutsche Performancemessungs-Gesellschaft für Wertpapierportfolios mbH www.dpg.de
DTCC www.dtcc.com
Endava GmbH www.endava.com
Ernst & Young GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft www.ey.com/DE/de/Industries/Financial-Services
Eurex Frankfurt AG www.eurexchange.com
European Bank for Financial Services GmbH www.ebase.com
European IT Consultancy EITCO GmbH www.eitco.de
Evangelische Bank eG www.eb.de
Eversheds Sutherland (Germany) LLP www.eversheds.de
EXXETA AG www.exxeta.com
FACT Informationssysteme & Consulting AG www.fact.de
FactSet GmbH www.factset.com
FFA Frankfurt Finance Audit GmbH www.frankfurtfinanceaudit.de
FFB - FIL Fondsbank GmbH www.ffb.de
Finventions GmbH www.finventions.de
FIS Systeme GmbH www.fisglobal.com
Fondsdepot Bank GmbH www.fondsdepotbank.de
Freshfields Bruckhaus Deringer LLP www.freshfieldsbruckhausderinger.com
fundinfo AG www.fundinfo.com
FWW Fundservices GmbH www.fww.de
GAR Gesellschaft für Aufsichtsrecht und Revision mbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft www.gar-wpg.com
Goldman Sachs AG www.gs.de
Gothaer Erste Kapitalbeteiligungsgesellschaft mbH www.gothaer.de
GSK Stockmann www.gsk.de
Hauck & Aufhäuser Privatbankiers KGaA www.hauck-aufhaeuser.de
Hengeler Müller Partnerschaft von Rechtsanwälten www.hengeler.com
Herausgebergemeinschaft Wertpapier-Mitteilungen Keppler, Lehmann GmbH & Co. KG www.wmgruppe.de
Heuking Kühn Lüer Wojtek www.heuking.de
HMT RiskControl GmbH
Hogan Lovells International LLP www.hoganlovells.com
IDS GmbH - Analysis and Reporting Services www.investmentdataservices.com
J.P. Morgan AG www.jpmorgan.com
K&L Gates LLP www.klgates.com
KAS BANK N.V. - German Branch www.kasbank.de
King & Spalding LLP www.kslaw.com
KNEIP www.kneip.lu
Konsort GmbH www.konsort.de
KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft www.kpmg.de
KPMG Luxembourg, Société coopérative www.kpmg.lu
Kreissparkasse Köln www.ksk-koeln.de
Landesbank Baden-Württemberg www.lbbw.de
LATHAM & WATKINS LLP www.lw.com
LCH.CLEARNET Ltd. www.lchclearnet.com
lindenpartners www.lindenpartners.eu
Linklaters LLP www.linklaters.com
LRI Depositary S.A. www.lri-group.lu
Lupus alpha Business Solutions GmbH labs.lupusalpha.de
MainFirstBank AG www.mainfirst.com
Mayer Brown LLP www.mayerbrown.com
MB Fund Advisory GmbH www.mbfa.de
Mediolanum International Funds Ltd. www.mifl.ie
MKTax&Law GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft www.mktaxlaw.de
MÖHRLE HAPP LUTHER Rechtsanwaltsgesellschaft mbH www.mhl.de
Morningstar Deutschland GmbH www.corporate.morningstar.com/de
navAXX S.A. www.navaxx.lu
NeoXam Germany GmbH www.neoxam.com
Norton Rose Fulbright LLP www.nortonrosefulbright.com
ODDO BHF Aktiengesellschaft www.oddo-bhf.com
optegra GmbH & Co. KG www.optegra.de
Osborne Clarke www.osborneclarke.de
PKF FASSELT SCHLAGE Partnerschaft www.pkf-fasselt.de
PricewaterhouseCoopers AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft www.pwc.de
PricewaterhouseCoopers, Société coopérative www.pwc.lu
Profidata Services AG www.profidatagroup.com
Quadoro Doric Real Estate GmbH www.quadoro.com
RIMES Technologies Corporation www.rimes.com
ROTTHEGE | WASSERMANN www.rotthege.com
S&P Capital IQ www.spcapitaliq.com
S.W.I.F.T. Germany GmbH www.swift.com
Scope Analysis GmbH www.scopeanalysis.com
SemTrac Consulting AG www.semtrac.com
Severn Consultancy GmbH www.severn.de
Shareholder Value Management AG www.shareholdervalue.de
SimCorp GmbH www.simcorp.com
Simmons & Simmons LLP www.simmons-simmons.com
SIX Financial Information Deutschland GmbH www.six-financial-information.com
SKAGEN Funds www.skagenfunds.com
Skandia PortfolioManagement GmbH www.skandia.de
Societe Generale International Limited www.socgen.com
SONNTAG & PARTNER www.sonntag-partner.de
SOWATEC AG www.sowatec.com
Sparkasse KölnBonn www.sparkasse-koelnbonn.de
Standard Life Versicherung Zweigniederlassung Deutschland der Standard Life Assurance Limited (SLAL Deutschland) www.standardlife.de
State Street Bank International GmbH www.statestreet.de
State Street Global Exchange (Europe) GmbH www.statestreet.com
Sutor Bank www.sutorbank.de
Swiss Life Asset Management AG www.swisslife-am.com
Taylor Wessing Partnerschaftsgesellschaft mbB www.taylorwessing.com
Van Eck Global (Europe) GmbH www.vaneck.com
vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH www.vwd.com
Walser Privatbank Invest S.A. www.walserprivatbankinvest.com
White & Case LLP www.whitecase.de
WL BANK AG Westfälische Landschaft Bodenkreditbank www.wlbank.de
WTS Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH www.wts-legal.de
WWK Lebensversicherung a.G. www.wwk.de
Yardi Systems GmbH www.yardi.de