Vollmitglieder

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen Namen und Internetadressen aller BVI-Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge zur Verfügung.

AACHENER GRUNDVERMÖGEN Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.aachener-grund.de
Aberdeen Asset Management Deutschland AG www.aberdeen-asset.de
aik Immobilien-Investmentgesellschaft mbH www.aik-invest.de
Alceda Fund Management S.A. www.alceda.lu
Allianz Global Investors GmbH www.allianzglobalinvestors.de
ALTE LEIPZIGER Trust Investment-Gesellschaft mbH www.alte-leipziger.de
Ampega Investment GmbH www.ampega.de
Amundi Deutschland GmbH www.pioneerinvestments.de
Aquila Capital Investmentgesellschaft mbH www.alceda.de
Art-Invest Real Estate Funds GmbH www.art-invest.de
Assenagon Asset Management S.A. www.assenagon.com
AVANA Invest GmbH www.avanainvest.com
AXA Investment Managers Deutschland GmbH www.axa-im.com
Baring Asset Management GmbH www.barings.de
BayernInvest Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.bayerninvest.de
BlackRock Asset Management Deutschland AG www.blackrockinvestments.de
BNP Paribas Real Estate Investment Management Germany GmbH www.reim.bnpparibas.de
BNY Mellon Service Kapitalanlage-Gesellschaft mbH www.bnymellon.com/kag
CANDRIAM Luxembourg S.C.A. Zweigniederlassung Deutschland www.candriam.com
Commerz Real AG www.commerzreal.com
Commerz Real Investmentgesellschaft mbH www.commerzreal.com
CREDIT SUISSE ASSET MANAGEMENT Immobilien Kapitalanlagegesellschaft mbH www.cseuroreal.de
Deka Immobilien Investment GmbH www.deka-immobilien.com
Deka Investment GmbH www.deka.de
DekaBank Deutsche Girozentrale www.dekabank.de
Deutsche Asset Management International GmbH www.deutscheam.com www.dws.de
Deutsche Asset Management Investment GmbH www.deutscheam.com www.dws.de
Deutsche Asset Management S.A. www.deutscheam.com
Deutsche Investment Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.deutsche-investment.com
DJE Investment S.A. www.dje.lu
DJE Kapital AG www.dje.de
DWS Holding & Service GmbH www.deutscheam.com www.dws.de
FEREAL AG www.fereal.de
FIL Investment Services GmbH www.fidelity.de
Flossbach von Storch AG www.flossbachvonstorch.de
FPM Frankfurt Performance Management AG www.fpm-ag.de
FRANKFURT-TRUST Investment-Gesellschaft mbH www.frankfurt-trust.de
Franklin Templeton Investment Services GmbH www.franklintempleton.de
GAM (Deutschland) GmbH www.gam.com
Generali Investments Europe S.p.A. SGR Zweigniederlassung Deutschland www.generali-invest.com www.geninvest.de
Hamburg Trust REIM Real Estate Investment Management GmbH www.hamburgtrust.de
HANSAINVEST Hanseatische Investment-GmbH www.hansainvest.de
Helaba Invest Kapitalanlagegesellschaft mbH www.helaba-invest.de
HSBC Global Asset Management (Deutschand) GmbH www.assetmanagement.hsbc.com/de
Internationale Kapitalanlagegesellschaft mbH www.inka-kag.de
INTERNOS Spezialfondsgesellschaft mbH www.internosglobal.com
IntReal International Real Estate Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.intreal.de
Invesco Asset Management Deutschland GmbH www.de.invesco.com
J.P.Morgan Asset Management (Europe) S.à r.l., Frankfurt Branch www.jpmam.de
JAMESTOWN US-Immobilien GmbH www.jamestown.de
KanAm Grund Institutional Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.kanam-grund-institutional.de
KanAm Grund Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.kanam-grund.de
Landesbank Berlin Investment GmbH www.lbb-invest.de
Lazard Asset Management (Deutschland) GmbH www.lazardnet.de
LBBW Asset Management Investmentgesellschaft mbH www.LBBW-AM.de
Lingohr & Partner Asset Management GmbH www.lingohr.de
M&G International Investments Limited Niederlassung Deutschland www.mandg.de
MEAG MUNICH ERGO Kapitalanlagegesellschaft mbH www.meag.com
Metzler Asset Management GmbH www.metzler.com
MFS International (U.K.) Ltd. Niederlassung Frankfurt www.mfs.com
Monega Kapitalanlagegesellschaft mbH www.monega.de
NN Investment Partners B.V., German Branch www.nnip.com
Nomura Asset Management Deutschland KAG mbH www.nomura-asset.de
NORD/LB Asset Management AG www.nordlb-am.de
ODDO BHF Asset Management GmbH www.oddo-bhf.com
PATRIZIA GewerbeInvest KVG mbH www.patrizia.ag
PATRIZIA WohnInvest KVG mbH www.patrizia.ag
Pictet Asset Management Ltd, Niederlassung Deutschland www.pictet.com
PIMCO Deutschland GmbH www.pimco.de
Pramerica Property Investment GmbH www.pramericarei.de
Quantum Immobilien Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.quantum.ag
Quoniam Asset Management GmbH www.quoniam.com
Robeco Deutschland www.robeco.de
RREEF Investment GmbH www.rreef.com www.deutscheam.com
RREEF Management GmbH www.deutscheam.com
RREEF Spezial Invest GmbH www.rreef.com www.deutscheam.com
RWB PrivateCapital Emissionshaus AG www.rwb-ag.de
Santander Asset Management S.A. SGIIC German Branch www.santanderassetmanagement.de
Sauren Finanzdienstleistungen GmbH & Co. KG www.sauren.de
Savills Fund Management GmbH www.savillsim.de
Savills Fund Management Holding AG www.savillsim.de
Schroder Investment Management GmbH www.schroders.de
Schroder Real Estate Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.schroders.de
Siemens Fonds Invest GmbH www.siemens.de/fonds
Société Générale Securities Services GmbH www.securities-services.societegenerale.com/de/
Swiss Life Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.swisslife-am.com
TRIUVA Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH www.triuva.com
UBS Asset Management (Deutschland) GmbH www.ubs.com/de/de/asset_management.html
UBS Real Estate GmbH www.ubs.com/de/de/asset_management/real-estate.html
Union Asset Management Holding AG www.union-investment.de
Union Investment Institutional GmbH www.union-investment.de/institutional
Union Investment Institutional Property GmbH www.union-investment.de/realestate
Union Investment Privatfonds GmbH www.union-investment.de/privatkunden
Union Investment Real Estate GmbH www.union-investment.de/realestate
Universal-Investment-Gesellschaft mbH www.universal-investment.com
Veritas Investment GmbH www.veritas-investment.de
WARBURG INVEST KAPITALANLAGEGESELLSCHAFT mbH www.warburg-fonds.de
Warburg-HIH Invest Real Estate GmbH www.warburg-hih.com
WELLINGTON MANAGEMENT INTERNATIONAL Limited, Niederlassung Deutschland www.wellington.com
WestInvest Gesellschaft für Investmentfonds mbH www.westinvest.de
ZBI Fondsmanagement AG www.zbi-kvg.de